Новости

Матчевая встреча

19 января в стенах реабилитационного центра прошла матчевая встреча по русским шашкам и шахматам между командой клуба "Интеллект" Заиграевского центра детского и юношеского творчества и командой воспитанников Заиграевского реабилитационного центра.
Во встрече приняли участие дети с 9 до 15 лет, в количестве 18 человек. Судьёй встречи выступил педагог дополнительного образования Заиграевского Центра детского и юношеского творчества Олег Борисович Ловцов.
Встреча прошла в теплой непринужденной обстановке. В течение полутора часов шли шахматно-шашечные бои. Каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Сражаясь с сильными соперниками, ребята из реабилитационного центра поняли, что игры в шашки и шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы соперника.
По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки. В команде детей из реабилитационного центра победителем в шахматном поединке стал Артур С., остальные дети также проявили волю к победе и были отмечены почётными грамотами.
Благодарим Олега Борисовича и команду клуба "Интеллект" за интересную игру и предоставленный опыт.

20240119 153053   IMG-130fef8d7f29e6585142b53bb1d6b8fa-V

Вконтакте