Работа службы замещающих семей

Семинар – совещание.

Специалисты службы сопровождения замещающих семей Заиграевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в семинаре-совещании по применению алгоритма межведомственного взаимодействия в профилактике кризисных состояний несовершеннолетних, который проходил в г.Улан-Удэ 14 февраля 2024 г.
На семинар были приглашены все субъекты системы профилактики – это работники: КДН, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, прокуратуры, МВД.
Сотрудники ФГБНУ «Института изучения детства, семьи и воспитания» Бобровская Ирина Александровна, Саулина Людмила Владимировна, Власова Татьяна Вячеславовна затронули много вопросов по данной теме.
Первая часть семинара была очень информативной, особенно было интересно узнать о практическом опыте коллег.
Вторая часть семинара была тоже не менее интересной, так как в работу включились все присутствующие, а не только спикеры. Были выявлены проблемы по данному вопросу, а их оказалось, очень много. Очень интересной была работа в команде по разработке проекта, так как в команде присутствовали почти все органы системы профилактики межведомственного взаимодействия. Работало 10 команд, и каждая команда разбирала свою проблему и разрабатывала проект для разрешения этой проблемы.
Вся эта работа будет направлена на улучшение межведомственного взаимодействия разных структур по выявлению и преодолению последствий суицидального поведения несовершеннолетних в регионе.

Вконтакте