Работа службы замещающих семей

Участие в форуме

Участие в форуме
Специалисты службы сопровождения и замещающие родители Заиграевского района с 24 по 26 января принимают участие во Всероссийском онлайн - форуме приёмных семей 2024. Сессии проводятся авторитетными специалистами сферы устройства детей в семью.
На форуме рассматривается очень много важных и актуальных тем. В первый день разобрали: «Особенности принятия в семью сиблингов», «Трудное поведение подростков».
Главными темами второго дня стали: «Образование приёмных детей». Обсудили проблемы и инструменты преодоления трудностей в процессе обучения.
«Кровная семья приёмного ребёнка». Рассмотрели вопросы выстраивания взаимоотношений с кровными родственниками, правовое регулирование, в том числе возврат в кровную семью.
«Трудное поведение приёмного ребёнка». Говорили о том, как помочь ребёнку и что приёмным родителям важно знать о трудном поведении, как родителям себя поддержать.
В рамках работы Форума состоялся мастер-класс по применению медиативного подхода для решения конфликтов с ребёнком.
26 января – третий заключительный день работы Форума. Обсудить уже удалось многое! Впереди ещё целый день насыщенной программы, новые и важные темы. Подключаемся и слушаем!

Вконтакте