Работа службы замещающих семей

Участие специалистов в деловой игре

15 февраля специалисты службы сопровождения Заиграевского социально-реабилитационного центра приняли участие в деловой игре на тему: «Суицидальное поведение детей», которая проходила в Национальной библиотеке Республики Бурятия. Организаторами данной встречи являлись психологи КГАНОУ «Хабаровского центра развития психологии и детства «Психология».
Генеральный директор О.О. Олифер поделилась своим ценным опытом работы с детьми, которые подвержены к суицидальным рискам. Рассказала реальные истории детей, которые заставили ещё глубже прочувствовать всем участникам важность и значимость существующей проблемы.
Педагог-психолог Т.В. Пятаха, начиная игру, зачитал кейс и предложил выявить все некорректные действия и высказать свои предложения. Команды активно включились в работу, начались бурные обсуждения. Никто не остался равнодушным, ведь заявленная тема непосредственно касается всех присутствующих работников межведомственных подразделений.
В результате все озвучили свое мнение, выделили имеющиеся проблемы и недочеты. Выслушав все команды, сделали общие выводы, подвели итоги.
Такой межрегиональный обмен опытом очень полезен и интересен, особенно в непосредственном общении коллег из разных уровней межведомственного взаимодействия.

Вконтакте